Spielplan

 Stand  - 06.05.2024 - offizielle Tabelle der LGO

Platz Verein

Spiele   

von 18

   Tore    Differenz Punkte
1  OSC Potsdam II 
11 204:77 127 22:00
2 Wasserball Union Magdeburg   15 208:144 64 22:08
3  SG Neukölln II    14 161:171 -10 16:12
4 ASC Brandenburg 14 178:159 16 15:13
5 SC Wedding 1929  13 155:145 10 14:12
6  SC DHfK Leipzig 15 154:190 -36 14:16
7 SV Halle 15 182:209 -27 11:19
8 SV Zwickau 1904 12 139:167 -26 10:14
9 Erfurter SSC 10 104:116  -12 07:13
10 SC Chemnitz 1892 13 83:190 -107 01:25

 

 

 

WUM Torschützen

Stand   06.05.2024        
Platzierung in der LGO  Torschützenliste   

Liga
Tore

   Liga       Spiele

LGO Pokal 

LGO Spiele   DSV Pokal 

DSV Spiele 

1 Lukas  Schulle 58 14 3 1  8  2
4 Willi Block 46 12 1 5 2
23 Sascha Ufnal 19 13     1 2
43 Patrick Kirchner 13 10  1    
38 Tamino O. Rodenbeck 14 11     2 1
60 Tom Hagendorf 10 8     2 1
72 Duncan Händel 8 8     1 1
78 Vincent Winkler 7 4  1    
84 Moritz Lehnert 7 9     2 1
86 Paul Q Kehrer 7 12     1 2
95 Chris E. Priol Bicet 5 5        
99 Tim Richter 5 9     3 2
126 Sebastian Lindner  3 8        
130 Jan Naveau 3 10        
146 Justus Behns 2 12        
154 Florian Rüscher 1 2        
                 
                 
Summe 208 15

 

Absolvierte Spiele (29.04.2024):

DSV - 11.11.2023, Hamm - WUM: 8:13 (1. Runde weiter)

LGO - 25.11.2023, WUM - Brandenburg: 15:6

LGO - 02.12.2023, Leipzig - WUM: 7:18

DSV - 16.12.2023, WUM - Cannstatt: 8:15 (2. Runde ausgeschieden)

LGO - 13:01.2024, WUM - SV Halle: 18:11

LGO - 20.01.2024, WUM - Neukölln: II 16:5

LGO - 27.01.2024, Zwickau - WUM: 10:16

LGO - 17.02.2024, Chemnitz - WUM: 9:23

LGO - 24.02.2024, WUM - SC Wedding: 11:7

LGO - 02.03.2024, WUM - SC Chemnitz: 15:8

LGO - 10.03.2024, Brandenburg - WUM:  11:10

LGO - 16.03.2024, Potsdam II - WUM: 18:9

LGO - 23.03.2024, WUM - SC DHfK Leipzig: 12:6

LGO - 06.04.2024, WUM - Erfurter SSC 14:8

LGO - Pokal 20.04.2024, WUM - ASC Brandenburg: 11:12 (ausgeschieden)

LGO - 27.04.2024, SC Wedding - WUM: 9:12

LGO - 28.04.2024, SG Neukölln II - WUM: 15:10

LGO - 04.05.2024, WUM - OSC Potsdam II: 9:12

LGO - 01.06.2024, WUM - SV Zwickau: 

LGO - 02.06.2024, Erfurter SSC - WUM

LGO - 15.06.2024, SV Halle - WUM:

 

 

 

01. Jun 2024, 18:00

WUM - Zwickau 2. WL Ost

02. Jun 2024, 12:00

Erfurter SSC - WUM 2. WL Ost

15. Jun 2024, 11:30

Halle - WUM 2. WL Ost

22. Jun 2024, 00:00

DSV Pokal Qualifikation - offen

23. Jun 2024, 00:00

DSV Pokal Qualifikation - offen